российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник Челябинского облвоенкомата обвиняется во взяточничестве За 120 тысяч рублей он обещал призывнику выдать военный билет

В Челябинской области сотрудник военкомата попал под уголовную статью.

Как сообщили «Новому Региону», в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ, 11 октября около 16 часов мужчина, выступающий посредником, получил от призывника 120 тысяч рублей. Их этой суммы 10 тысяч рублей предназначались посреднику. Остальные 120 тысяч мужчина передал помощнику начальника отдела учет граждан, подлежащих призыву областного военкомата Владимиру Овчинникову. Деньги предназначались за содействие в освобождении от прохождения военной службы, проще говоря, за выдачу военного билета.

При передаче денег сотрудник военкомата и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В отношении помощника начальника отдела военкомата возбуждено уголовное дело по статье 290 части 3 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), в отношении него его посредника – по статье 291 части 2 (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

По ходатайству следователя в отношении Овчинникова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.10.12

Южноуральский подросток, заслушавшись музыкой, попал под поезд. / В Магнитогорске бывший инспектор ДПС получил условный срок за избиение автомобилиста. / В крупнейшем вузе Южного Урала объявлена бессрочная забастовка. Преподаватели выступают против реорганизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках