российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области состоится немецкий национальный форум

На Южном Урале состоится немецкий национальный форум.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, представители немецких диаспор соберутся 27 октября в Коркино: на встречу съедутся делегации из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Миасса, Чебаркуля, Сосновского, Красноармейского, Октябрьского, Брединского районов. Среди приглашенных представители муниципалитетов, руководители национальных центров, активисты, учителя, журналисты. Планируется, что в работе форума примут участие около 300 человек.

Результатом работы станет резолюция, в которой будет отражено состояние немецкой культуры на Южном Урале, социальное положение местных немцев, пути дальнейшего сотрудничества с другими национальностями, проживающими на территории Челябинской области и прочее.

Отметим, что по итогам всероссийской переписи населения 2010 года на Южном Урале проживает чуть более 18,5 тысяч этнических немцев. За последние 25 лет численность диаспоры сократилась более чем в 2 раза, тем не менее, по этому показателю Челябинская область занимает первое место в Уральском Федеральном округе и шестое в России.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.10.12

Бывшего челябинского эксперта-криминалиста, укравшего автомобиль у потерпевшего по уголовному делу, приговорили к 2,5 годам колонии. / Южноуральское предприятие незаконно построило мост через реку Теча. По требованию суда сооружение снесут. / Московский «Спартак» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках