российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погода активизировала южноуральских садоводов

Из-за резкого похолодания и снега, пока так и не растаявшего в некоторых районах, южноуральские садоводы начали спешно убирать оставшиеся овощи и готовиться к зиме.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в первую очередь была убрана капуста, рисковавшая больше всех пострадать от заморозков. Кроме того, садоводы позаботились о цветах и теплолюбивых многолетних растениях, среди которых розы и виноград. Чтобы растения не замёрзли и смогли плодоносить в следующем году, их укрыли или выкопали.

Единственная, кого не тронули любители сада, оставив «сидеть» в земле – это морковь. По словам огородников, этому овощу первые заморозки ничем не грозят. Поэтому собрать морковный урожай садоводы планируют позднее.

Напомним, синоптики наступления зимы на Южном Урале в ближайшее время не обещают, но в горах в четверг и пятницу столбик термометра выше ноля не поднимется.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 24.10.12

Челябинск попал в число самых быстро вымирающих городов в мире. Лидер рейтинга – Днепропетровск. / На Южно-Уральской железной дороге с рельсов сошел состав, груженый щебнем. / Каслинцы, уставшие от коммунальных кошмаров, просят мэра сложить полномочия. «Город мастеров каслинского литья превращается в забытый всеми поселок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках