российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На строительстве нового цеха ОАО «ЧМК» погиб рабочий

На строительстве нового цеха ОАО «ЧМК» погиб иностранный рабочий. Это уже второй случай за три месяца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», гострудинспекция приступила к расследованию второго несчастного случая на ОАО «ЧМК», при котором погиб иностранный работник. Так, 15 июля этого года в покрасочном цехе при воспламенении растворителя сгорел китайский рабочий филиала компании «Минметалс Инжиниринг».Спустя три месяца, 20 октября, в здании прокатного цеха его земляк провалился в семиметровую яму подвального помещения, получил множество переломов и скончался через три дня. Как показывают материалы расследования, условия и охрана труда на производстве КНР не соответствуют требованиям российского законодательства и не обеспечивают работникам указанного предприятия безопасность.

В целом, с начала 2012 года в Челябинской области погибло 8 китайских работников. Так, в середине июня на строительной площадке Троицкой ГРЭС при падении 90-метрового крана произошёл групповой несчастный случай, в котором пострадало 9 работников филиала Третьей Инженерной Компании «Теплоэнергостроймонтаж» КНР, из них 6 получили травмы, несовместимые с жизнью.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.10.12

Челябинские чиновники, прокатившись в трамвае с народом, угодили в пробку (ФОТО). Пассажирам напомнили, что общественный транспорт – это не такси и посоветовали просто получать удовольствие. / Челябинские трамваи изношены на 95 процентов. / На Южном Урале прожиточный минимум вырос на 380 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках