российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Волгоградской области будут использовать челябинский опыт строительства недорогого жилья

Губернатор Волгоградской области изучил опыт строительства недорогого малогабаритного жилья в Челябинске. Сергей Боженов заявил, что намерен реализовывать увиденное в строительном секторе своего региона.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, волгоградский губернатор прилетел в Челябинск в сопровождении министров и советников, чтобы познакомиться с концепцией строительства малогабаритного недорогого жилья, реализуемой в Челябинской области по инициативе губернатора.

Сразу после прилета Михаил Юревич и делегация Волгоградской области выехали в микрорайон «Парковый». Для Сергея Боженова южноуральский губернатор провел экскурсию по квартирам разного метража, гости изучили строительные особенности, а весь комплекс зданий увидели с обзорной площадки. Около одного из домов Боженов поинтересовался у проходящего мимо местного жителя об условиях, созданных в «Парковом». Тот ответил, что его полностью все устраивает, и, воспользовавшись случаем, поблагодарил губернатора Михаила Юревича за предоставленную возможность – купить собственную квартиру по цене автомобиля.

Экскурсию делегации Волгоградской области также провели по микрорайону «Залесье» и клубному поселку «Женева» – в нем Сергея Боженова заинтересовало строительство индивидуальных и блокированных домов с участком.

«Сегодня мы сделали марш-бросок: Волгоград-Москва-Челябинск, приехали сюда правильно, никогда не поздно учиться, обмениваться опытом, – заявил Сергей Боженов. – То, что мы здесь увидели, – очень интересно, думаю, что многое будем применять в нашем регионе. Между нашими областями хорошие партнёрские отношения, и опыт, который моя команда будет перенимать в Челябинске, очень пригодится, ведь он передовой. Наша главная задача – решить проблему нехватки жилья, я считаю, что в Челябинске она решается. И мы будем решать наши социальные проблемы по нехватке недорогого, благоустроенного жилья в Волгограде».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.10.12

Южноуральским индивидуальным предпринимателям облегчат налоговое бремя. / В Челябинске «заварили» точку торговли спайсом. / На строительстве нового цеха ОАО «ЧМК» погиб рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках