российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пенсионеры перекрыли железную дорогу «После отмены единственной электрички мы остались отрезаными от внешнего мира»

Жители ашинского поселка Кропачево перекрыли путь электричке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП произошло накануне, около 5 часов утра, на станции Кропачево. Группа местных жителей в количестве 10-12 человек уселись на рельсы перед рабочим электропоездом сообщением «Кропачево – Дёма», на котором развозят сотрудников железной дороги.

По словам жителей поселка, раньше каждый день от их станции отправлялся электропоезд по такому же маршруту. Это было очень удобно для населения: можно было доехать до райцентра – Аши, чтобы оформить справки, продажу недвижимости, попасть на прием к врачу и т.д. Сейчас ходит только служебный поезд, поэтому пассажиров из числа местных жителей туда не берут, билеты на него не продаются. Прежнюю электричку отменили решением руководства ЮУЖД из-за нерентабельности.

«После отмены единственной электрички мы остались отрезаны от внешнего мира. Через наш поселок ходит только один автобус, но он проходит через все окрестные села, набивается битком, и в Ашу приходит только к обеду, что очень неудобно», – рассказывает местная жительница Татьяна.

Как выяснилось, это не первая акция протеста кропачевцев: около 3 недель назад они уже перекрывали путь рабочему поезду, но тогда их растащили сотрудники полиции. На этот раз людей пришло больше, поэтому дежурный по станции вызвал на место начальника станции, а тот, в свою очередь, главу поселка и его заместителя.

В этот же день в поселение прибыл областной депутат Александр Решетников. Он лично принял граждан, но заявил, что будет принимать решение по их вопросу только после того, как они официально оформят свое заявление. В ответ жители закричали, что свое заявление они сделали на личном приеме депутата, и это считают достаточным. Оформить петицию в итоге поручили секретарю сельской администрации. Другой реакции на акцию жителей со стороны властей пока не последовало.

Сейчас они заявляют, что если чиновники и железная дорога не пойдут им навстречу, все пенсионеры поселка выйдут на станцию и лягут на рельсы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.10.12

В Челябинской области установлен прожиточный минимум пенсионера в 2013 год. / В Волгоградской области будут использовать челябинский опыт строительства недорогого жилья. / Южноуральским индивидуальным предпринимателям облегчат налоговое бремя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках