российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не все южноуральские больницы готовы к переходу на одноканальное финансирование Процесс затянется до 2015 года

В Челябинской области продолжается перевод учреждений здравоохранения на систему одноканального финансирования ФОМС.

Напомним, с января 2012 года 140 медицинских учреждений Челябинской области должны были начать переход на преимущественно одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования. Средства, которые ранее планировались на финансирование здравоохранения в муниципалитетах, с 2012 года переданы в бюджет ЧОФОМС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», процесс продолжится и в 2013 году. Поставлена задача завершить переход к 2015 году. Как выяснилось, далеко не все учреждения оказались готовы к новой системе. Однако в минздраве области пока не готовы озвучить точные показатели.

Новшеством станет то, что отныне ФОМС, помимо имеющихся расходов, будет оплачивать больницам услуги связи, транспортные расходы, «коммуналку», дополнительную прибавку к зарплате, работы и услуги по содержанию имущества, аренду за пользование имуществом, программное обеспечение, а также приобретать оборудование стоимостью не выше 100 тысяч рублей за единицу. То есть учреждения смогут направлять сэкономленные на этих статьях расходов средства на другие цели. Соответствующие решения будут принимать главврачи.

За счёт средств ЧОФОМС не будут оплачиваться капитальный ремонт больниц и приобретение медицинского оборудования стоимостью более 100 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.10.12

В Челябинской области пенсионеры перекрыли железную дорогу. «После отмены единственной электрички мы остались отрезаными от внешнего мира». / В Челябинской области установлен прожиточный минимум пенсионера в 2013 год. / В Волгоградской области будут использовать челябинский опыт строительства недорогого жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках