российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале объединили два сельских поселения

В Челябинской области объединили два сельских поселения в Октябрьском районе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Законодательное собрание области в трех чтениях утвердило изменения в законе «О статусе и границах Октябрьского муниципального района и сельских поселений в его составе». Таким образом, окончательно решен вопрос об объединении двух сельских поселений муниципалитета: Октябрьского и Барсучанского.

Целесообразность данного шага обусловлена рядом экономических и социальных факторов. Собственных доходов Барсучанского поселения, бюджет которого на 85% является дотационным, хватает только на содержание чиновничьего аппарата. При объединении поселений сократится должность выборного главы, двух муниципальных служащих, а также уменьшатся расходы на содержание зданий и сооружений. Освободившиеся средства можно будет направить на решение насущных проблем селян.

Отметим, в Барсучанском сельском поселении проживает 458 человек, в Октябьском – 7 тысяч 815. Село Барсучье расположено в 5 километрах от райцентра.

Жители поселений на публичных слушаниях согласились с объединением. Советы депутатов Октябрьского и Барсучанского также дали согласие.

По подсчетам южноуральских властей объединение двух поселений позволит сэкономить около 600 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.10.12

Не все южноуральские больницы готовы к переходу на одноканальное финансирование. Процесс затянется до 2015 года. / В Челябинской области пенсионеры перекрыли железную дорогу. «После отмены единственной электрички мы остались отрезаными от внешнего мира». / В Челябинской области установлен прожиточный минимум пенсионера в 2013 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках