российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детсада, не оказавшую помощь девочке, получившей травму на игровой площадке

В Челябинской области к уголовной ответственности привлекли воспитателя детского сада, оставившую без помощи травмированного ребенка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в отношении воспитателя одного из детских садов Еткульского района возбуждено уголовное дело по статье 125 Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности).

В августе текущего года воспитанница детсада, лазая по гимнастическому модулю на игровой площадке, оступилась и упала на металлическую трубу, получив травму половых органов.

Воспитатель, отвечающая по закону за жизнь и здоровье ребенка, не сделала ничего, чтобы помочь девочке. Через несколько часов помощник воспитателя обнаружила у девочки кровотечение и вызвала отца. Он и отвез дочь в больницу. В результате проведенной хирургической операции жизнь девочки была спасена.

Стоит отметить, что органы дознания неоднократно отказывались возбуждать уголовное дело по данному факту. Лишь после вмешательства прокуратуры дело на воспитательницу было заведено и расследуется.

Еткульский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Еткульский район, Челябинская область. Другие новости 25.10.12

На Южном Урале объединили два сельских поселения. / Не все южноуральские больницы готовы к переходу на одноканальное финансирование. Процесс затянется до 2015 года. / В Челябинской области пенсионеры перекрыли железную дорогу. «После отмены единственной электрички мы остались отрезаными от внешнего мира». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках