российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Аргаяшского района привлекли к ответственности за срыв отопительного сезона в райцентре

Руководство Аргаяшского района и ряда коммунальных предприятий привлечено к дисциплинарной и административной ответственности за срыв отопительного сезона в районном центре.

Как уже сообщал «Новый Регион», несмотря на официальное начало отопительного сезона, тепло отсутствовало в 15 многоквартирных домах, двух детских садах и школе. Все здания к новой запитаны от радиозаводской котельной. Но после того, как ее запустили, из-за ветхости теплотрасс начались многочисленные порывы, что и стало причиной отключения тепла.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, по представлениям прокурора за нарушение законодательства в сфере надлежащего обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель главы Аргаяшского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства и начальник управления образования. Прокуратура потребовала от главы района и главы Аргаяшского сельского поселения незамедлительно принять меры по восстановлению теплоснабжения села.

Кроме того, в отношении главы муниципалитета и главы райцентра, а также генерального директора теплоснабжающей организации ООО «Теплоград» возбуждены административные дела за нарушение нормативного обеспечения населения коммунальными услугами.

Учитывая, что подача теплоресурса привела к возникновению аварийных ситуаций в системе теплоснабжения многоквартирных домов, в отношении директора ООО «Управляющая компания «СПЦ-Оптимус» прокуратура возбудила дело за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Дела находятся на рассмотрении.

По данным администрации Аргаяшского сельского поселения, на сегодняшний день из 15 домов тепло восстановлено в 11, а также в детсадах и школе. Ремонты теплотрассы продолжаются. Прокурорская проверка продолжается по факту ненадлежащей подготовки к отопительному сезону в селе Аргаяш продолжается.

Аргаяшский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 25.10.12

На Южном Урале «китайский сегмент» оккупировал аграрное производство. / Южноуральцы едят слишком много картошки и не доедают овощей. / На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детсада, не оказавшую помощь девочке, получившей травму на игровой площадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках