российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовские власти предлагают передать хлебокомбинат муниципальному предприятию А жителей попросят покупать только местный хлеб

Администрация Златоуста разработала план по спасению хлебокомбината: его могут временно передать муниципальному предприятию, а жителей призовут покупать местный хлеб.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Златоуста, в настоящее время конкурсный управляющий предприятия-банкрота занят поиском инвесторов. На этот период специально созданное муниципальное унитарное предприятие примет на ответственное хранение оборудование хлебокомбината.

Подчеркивается, что новое МУП займётся производством хлебобулочных изделий для социальной сферы. Таким образом планируется расширить ассортимент хлебобулочной продукции предприятия, плюс – запустить кондитерский участок.

«Власть гарантирует выполнение обязательств перед поставщиками, а рабочие места на социально значимом предприятии сохраняются», – поясняют в пресс-службе. С таким предложением глава Златоуста обратился к конкурсному управляющему Златоустовского хлебокомбината и его крупнейшему кредитору Инвестбанку.

Напомним, проблемы на хлебокомбинате начались после смены собственника. Новые владельцы, получив кредит под залог производственных мощностей в размере 40 миллионов рублей, не смогли рассчитаться по своим обязательствам. 31 мая 2012 года на предприятии введено конкурсное управление.

Златоустовский хлебокомбинат работает более 40 лет. Предприятие может производить более 140 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Сечас власти Златоуста ставят задачу сохранить старейшее предприятие города.

«Мы очень обеспокоены тем, как разворачиваются события на хлебокомбинате, – сообщил заместитель главы Златоуста по экономическим вопросам Роман Болотов. – Учредители, получив кредит, фактически устранились от дел. К тому же, один из них имеет опыт банкротства таких крупных заводов как завод «Булат». По нашему мнению, вариант временной передачи оборудования муниципальному предприятию поможет нам сохранить хлебокомбинат, а будущему инвестору – купить действующий бизнес. Мы не хотим, чтобы вместо производства хлеба в городе появился очередной рынок».

Вариант спасения комбината, предложенный администрацией, будет обсуждаться 15 ноября на совете кредиторов. Если он будет ободрен, власти обратятся к жителям за поддержкой с призывом покупать хлебную продукцию местного производства.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 25.10.12

Магнитогорцев из-за аварии на водозаборе посадили на привозную воду. / Челябинские педагоги о школьном предмете «100 лучших фильмов»: это просто – посадили детей и включили кино. Только кому это нужно?. / Руководство Аргаяшского района привлекли к ответственности за срыв отопительного сезона в райцентре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках