российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске покажут лучшие российские мультфильмы последних лет

В Челябинске пройдет фестиваль российской детской мультипликации «Видимо-невидимо мультфильмов».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, фестиваль приурочен к международному дню анимации, отмечаемому ежегодно 28 октября.

В течение недели, с 28 по 3 ноября, пройдут показы около 50 новых мультфильмов, созданных российскими аниматорами, прежде всего, на московских студиях «Пчела», «Метроном фильм», «Шар» и других в течение последних лет. Это рисованные и кукольные фильмы, а также картины, созданные в технике перекладной анимации. Все фестивальные мультфильмы объединяет то, что они сняты в традициях советской мультипликации.

По словам организаторов, фильмы продолжают традиции не только отсутствием в них значительного вмешательства компьютерных технологий, но и своей метафоричностью, добротой, неагрессивной образностью.

Сегодня подобные мультфильмы практически не попадают в кинотеатры и на экраны телевизоров. Поэтому подобный фестиваль хорошая возможность познакомить детей с альтернативой западной компьютерной анимации.

Кроме того, во время фестиваля в Челябинске будут показаны мультфильмы, созданные детьми. Это фильмы-победители Всероссийского мастер-класс фестиваля анимационного кино для детей «Жар-Птица».

В рамках одного сеанса юные зрители и их родители смогут посмотреть до 5-6 новых произведений анимационного искусства.

На церемонии открытия 28 октября продемонстрируют подборку фильмов-победителей знаменитого фестиваля анимационного кино в Суздале. После сеансов для детей пройдут открытые мастер-классы по съемкам мультфильмов в различных техниках.

Показы российских мультфильмов пройдут в кинотеатре развлекательных комплексов «Мегаполис» и «Этаж».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.10.12

Южноуральский сантехник, обворовавший клиентку, отправится в колонию. / Крановщики УрФО устроили «гонки» с грузом на кранах (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинской области примут программу продовольственной безопасности. Разработчики обещают: доля продуктового импорта сократится до 10%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках