российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец убил лопатой психически больного старика, сбежавшего из больницы

В магнитогорском поселке мужчина насмерть забил лопатой душевнобольного, случайно забравшегося в его дом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела, происшествие случилось в начале октября в магнитогорском поселке Старая Магнитка.

Из психоневрологической больницы №5, расположенной в поселке, сбежал 65-летний пациент. Пожилой мужчина забежал в первый попавшийся частный дом. Во дворе его встретил 41-летний хозяин. Испугавшись неадекватного поведения старика, рычавшего и прыгавшего, мужчина взял лопату и несколько раз ударил ею душевнобольного по голове и груди. Чуть позже пенсионер скончался от полученных ран в больнице.

Несколько дней назад, после того как расследованием дела занялись следственные органы, а не полиция, житель поселка Старая Магнитка признался в совершении преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовный кодекс РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 29.10.12

Южноуральские власти отказываются субсидировать железной дороге нерентабельные пригородные перевозки (ВИДЕО). / Поводом для инцидента в Атлянской колонии могли стать издевательства над узниками. Губернатор: «За решетку людей помещают не для того, чтобы избивать до смерти». / Южноуральский губернатор обсудит с Анатолием Сердюковым ситуацию по взрывам на Чебаркульском полигоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках