российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военные обещают озвучить версию крушения СУ-24 через 2 недели Самолет за несколько дней до падения прошел техническую аттестацию

Через 2 недели военные могут выступить с официальным комментарии по поводу крушения боевого самолета Су-24 под Челябинском.

Напомним, 30 октября в 14 часов 54 минуты по местному времени во время выполнения учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет Су-24 войсковой части 69806. Экипаж успел катапультироваться и сообщить о произошедшем. Бомбардировщик упал примерно в 70 километрах от Челябинска, на территории Еткульского района, между деревнями Николаевка и Лебедевка. Обошлось без жертв и разрушений.

По факту крушения самолета СУ-24 возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Как передает корреспондент «Нового Региона», место крушения судна до сих пор оцеплено по периметру. Су-24 рухнул в непосредственной близости от ЛЭП и жилых домов деревни Лебедевка. Последние стали очевидцами катастрофы: они в этот момент, как ни странно, занимались уборкой урожая. Самолет упал недалеко от леса, на поле.

В настоящее время здесь работают экстренные службы, военные следователи, представители военной прокуратуры и командование шагольской авиабазы. Уцелела только хвостовая часть сгоревшего самолета. Здесь же найдены «черные ящики». Сейчас самописцы отправлены на расшифровку в Москву.

Вчера на месте происшествия начала работу столичная комиссия, которая должна будет подготовить заключение о причинах падения бомбардировщика.

Все официальные комментарии и версии случившегося военные собираются озвучить примерно через 2 недели.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» собственные источники, судно, потерпевшее крушение, буквально за несколько дней до ЧП проходило техническую аттестацию и не готовилось к ремонту, как ранее заявляли в пресс-службе ЦВО. Боевой самолет отлетал примерно 300 часов.

Ссылки по теме:

В Челябинской области разбился СУ-24 Оба пилота живы >>>

В Челябинской области нашли летчиков рухнувшего Су-24 >>>

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 01.11.12

В Троицке нашли двух пропавших мальчиков. Дети решили пожить в шалаше в городском парке. / В центре Коркино бегала бешеная енотовидная собака. / На Южном Урале женщина, убившая половником свою дочь, отправится в колонию на 8 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках