российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске появилось движение за отставку главы Калинина

В Озерске появилось неформальное движение за отставку действующего мэра Александра Калинина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в «закрытом» Озерске продолжает зреть недовольство местной властью. Напомним, в середине октября депутаты местного собрания не поддержали кандидатов на пост сити-менеджера, предложенные членами конкурсной комиссии. В результате повторно конкурс будет проведен 26 декабря.

Между тем отдельные горожане инициировали акцию за отставку нынешнего главы Озерска Александра Калинина. Сообщество под названием «Озерск без Калинина» недавно появилось в одной из социальных сетей и в настоящее время насчитывает пока более 30 человек, но число участников постоянно пополняется.

Как следует из манифеста, опубликованного на главной странице группы, сообщество включает в себя озерчан всех возрастов с активной жизненной позицией, которые «слишком любят себя и свой город, чтобы дальше молчать и делать вид, что ничего не происходит». «Этих людей объединяет одно – горячее желание изменить жизнь в родном городе к лучшему, вернуть Озерску былую славу, а его жителям – уверенность в будущем и гордость за свою малую родину. Мы хорошо осознаем целый комплекс причин, которые привели наш любимый Озерск к нынешнему кризису, и понимаем, что если эти причины не устранить, то наш город ждет неминуемая деградация. При этом самой главной причиной, делающей туманными перспективы Озерска, мы считаем некомпетентность и безответственность нынешнего городского руководства во главе с А.А. Калининым», – говорится в заявлении группы.

Участники группы указывают на то, что бывший начальник отдела УФСБ Озерска Калинин не является всенародно избранным мэром: его назначили на пост спикера собрания и главы города из числа депутатов.

«Мы считаем, что этот человек должен сложить с себя полномочия и уйти. Каждый новый день пребывания его на посту главы городского округа будет наносить новый ущерб Озерску», – заявляют инициаторы движения.

Озерск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 01.11.12

Военные обещают озвучить версию крушения СУ-24 через 2 недели. Самолет за несколько дней до падения прошел техническую аттестацию. / В Троицке нашли двух пропавших мальчиков. Дети решили пожить в шалаше в городском парке. / В центре Коркино бегала бешеная енотовидная собака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках