российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ликвидировали 12 убыточных котельных

В Челябинской области 12 современных блочно-модульных котельных заменили устаревшие и убыточные источники теплоснабжения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, современные котельные появились в Верхнеуральске, Троицке, поселках Ясные Поляны, Новый мир, Гончарка, Полетаево, Трубный и в селе Агаповка.

Их строительство стало возможным благодаря механизму привлечения инвесторов с помощью оказания бюджетной поддержки, заключения тарифных соглашений и координации совместных действий муниципалитетов и бизнесменов.

В настоящее время заканчиваются работы по строительству подводящих сетей. На эти цели из областного бюджета направлено почти 69 миллионов рублей. Последующий ввод в эксплуатацию котельных будет проводиться при активном содействии местных администраций.

Всего в 15 южноуральских муниципалитетах до конца текущего года планируется построить 37 новых котельных взамен 30 неэффективных. Это позволит сократить убытки на сумму около 100 миллионов рублей в год.

В 2011 году реконструировано, заменено либо выведено из эксплуатации с переводом потребителей на индивидуальное отопление 48 убыточных.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.12

Блогеры требуют защитить Интернет от детей. В России начинают блуждать по Всемирной паутине с 5 лет. / Жители Аргаяшского района пожаловались на своего главу в окружную прокуратуру. 7 лет отопительный сезон в районе начинается со скандалом. / На Южном Урале повесился еще один школьник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках