российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гражданину Узбекистана грозит пожизненное заключение за убийство пенсионерки и насилие над ее внучкой в Челябинске

В Челябинске перед судом предстанет житель Узбекистана за убийство матери своей сожительницы и надругательство над ее несовершеннолетней дочерью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется по 5 статьям: причинение тяжкого вреда здоровью человека, убийство, угроза убийством, изнасилование и насильственные действия сексуального характера (статьи 111, 105, 119, 131 и 132 Уголовного кодекса РФ).

По данным следствия, накануне 27 декабря 2011 года обвиняемый, гражданин Республики Узбекистан, распивал спиртное со своей челябинской сожительницей и ее 73-летней матерью. Когда все легли спать, он подошел к 12-летней дочери гражданской жены и стал приставать к ней. Получив сопротивление, он ударил девочку молотком по голове, а затем тем же оружием убил проснувшуюся и пытавшуюся позвать на помощь бабушку девочки. Пенсионерка не могла помочь внучке, поскольку не передвигалась самостоятельно из-за болезни. После этого мужчина надругался над девочкой и сбежал. Ребенок попал в больницу с тяжелой травмой головы и нарушением психики.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.11.12

Прокуратура Челябинска требует от депутатов изменить порядок выдачи генпланов земельных участков. «Требование эскизного проекта является коррупциогенным фактором». / На Южном Урале скоро будет некому работать на стройках. На одного безработного строителя приходится 20 вакансий. / Южноуральского мэра оштрафовали за шестимиллионный муниципальный контракт, заключенный без проведения торгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках