российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мышь перебежала дорогу черному коту После этого коту потребовалась помощь профессиональных спасателей (ВИДЕО)

Спасателям Троицкого отряда Областной спасательной службы пришлось выручать черного кота, которому перебежала дорогу мышь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной службе спасения, кот по кличке Узбек попал в ловушку еще днем в гараже частного дома, расположенного в селе Родники, в 35 км от города Троицка. По словам хозяев, Узбек любил охотиться на мышей в гараже. На этот раз вылазка прошла неудачно: предполагаемая жертва обхитрила охотника. В гараже у стены стояли четыре колеса. Мышка скакнула в дырку первого из них и убежала внутрь. В пылу азарта кот ринулся за добычей и застрял головой в дырке первого колеса. Как ни пыталось животное освободиться, ничего не получалось. О том, что домашний питомец оказался в беде, хозяева поняли по его истошному визгу. Кот верещал, что было сил.

Хозяева сделали все, что могли: пытались протолкнуть уши кота в отверстие, опрокинуть колесо, тянуть кота и даже резать диск болгаркой – ничего не помогало, а от болгарки кот забился в такой истерике, что когтями содрал покрытие диска.

Тогда глава семейства нанял в селе машину и отправился в Троицк к спасателям.

Когда пациента привезли в отряд, была уже глубокая ночь. При виде мужчины гладившего колесо, спасатели не сразу поняли, в чем дело. Но стоило повернуть колесо другой стороной, и их взорам предстала измученная и изнуренная страданиями морда зверя. Как ни странно, путь к спасению оказался до смешного простым: голову кота тщательно смазали подсолнечным маслом и без особых усилий освободили.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.11.12

В Челябинске открыли новый мост через реку Миасс. / Аттракцион неслыханной щедрости закончился. У челябинских садоводов отберут льготы по налогу на землю. / В Челябинске жители частного сектора не спешат оформлять права на свои участки. «Это затихарились маргиналы из всяких «колупаевок», живущие в своих халупах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках