российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские дедушки блеснут талантами и умением танцевать танго

В Челябинске пройдет финал областного конкурса «А ну-ка, дедушки!».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства культуры, конкурс «старейшин» проводится на Южном Урале уже третий раз по инициативе Дома дружбы народорв. Его главные цели – пропаганда активного образа жизни и укрепление семейных и межнациональных отношений.

Конкурс стартовал в Челябинске 25 октября. За это время дедушкам в возрасте от 62 до 97 лет пришлось пройти несколько испытаний, продемонстрировав свои таланты и мастерство в разных сферах. В первом туре конкурсанты позировали фотографам в Александровском зале музея искусств, во втором – готовили куриный рулет с апельсинами, а в третьем – шили для своих внуков мягкую игрушку.

17 ноября в финале встретятся 9 дедушек. Самому старшему из них исполнилось 97 лет. У него трое сыновей, четверо внуков, одна внучка и одна правнучка.

На заключительном этапе конкурса мужчины покажут свои таланты. Это может быть любой творческий номер, подготовленный самостоятельно: дедушки будут петь, танцевать, играть на народных инструментах, исполнять басни собственного сочинения и даже ходить на руках. Вместе со студентками Челябинского педагогического университета конкурсанты станцуют танго, а затем продефилируют в деловых костюмах по сцене.

После всех состязаний жюри конкурса назовет лучшего дедушку Челябинской области: победитель поедет в санаторий восстанавливать силы после конкурсного марафона. Все участники получат дипломы и призы от спонсоров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.11.12

Руководство ЧОКБ подтвердило информацию о реорганизации кардиохирургии. Ставку заведующего «оптимизировали» вместе с отделением. / На Южном Урале мышь перебежала дорогу черному коту. После этого коту потребовалась помощь профессиональных спасателей (ВИДЕО). / В Челябинске открыли новый мост через реку Миасс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках