российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство согласовало кандидатуру на пост сити-менеджера Озерска

Южноуральский губернатор дал добро одному из озерских депутатов на должность сити-менеджера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне, 14 ноября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич одобрил кандидатуру депутата озерского парламента Александра Федорова на пост сити-менеджера «закрытого» города.

Федоров родился и живет в Озерске. Является депутатом местного совета второй созыв подряд.

Напомним, заседание конкурсной комиссии по выбору главы администрации Озерска намечены на 26 декабря 2012 года. Прием документов продолжится до 21 ноября. Предыдущие выборы сити-менеджера в Озерске провалились: депутаты не поддержали кандидатуры, предложенные конкурсной трехсторонней комиссией: Максима Шейна и Виталия Молокитина.

Сейчас продолжается противостояние между областными властями и главой Озерска Александром Калининым. Региональные власти уверены, что именно в период работы Калинина город достиг состояния кризиса. Например, накопилась огромная задолженность за энергоресурсы, не позволившая вовремя начать отопительный сезон. Кроме того, в Озерске не ведется строительство жилых домов, что привело к завышенным ценам на рынке жилья. Поэтому глава, не справившийся со своей работой, должен покинуть пост.

Озерск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 15.11.12

В Миассе ожидается дефицит мест на кладбищах. / Южноуральские дедушки блеснут талантами и умением танцевать танго. / Руководство ЧОКБ подтвердило информацию о реорганизации кардиохирургии. Ставку заведующего «оптимизировали» вместе с отделением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках