российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Одессе задержали мошенника из Тюмени, обманувшего южноуральского депутата на 130 миллионов рублей

В Одессе задержан тюменский аферист, лишивший депутата Законодательного собрания Челябинской области почти 130 миллионов рублей. Мошенник помог народному избраннику вытрясти долги с должников, но деньги забрал себе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в октябре 2008 года депутат южноуральского парламента предоставил одной из тюменских фирм займ – 94,5 миллиона рублей под 13,5% годовых. После декабря 2008 года выплаты прекратилась из-за финансовых проблем, возникших у фирмы. Требования депутата вернуть деньги ни к чему не привели.

В 2009 году тюменский предприниматель, директор ООО «Торговый дом Термопласт», предложил неудавшемуся ростовщику свои услуги по взысканию с фирмы долга с процентами – всего 127 миллионов 700 тысяч рублей. По данным следствия, бизнесмен, получив от фирмы-должника векселя и недвижимое имущество, продал их, а деньги присвоил себе.

В марте 2010 года мошеннику было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ, но его оставили на свободе под подпиской о невыезде. В декабре 2010 года прокуратура Калининского округа Тюмени направила в Советский районный суд Челябинска обвинительное заключение по уголовному делу. Однако в июле 2011 года аферист сбежал.

В конце октября текущего года мужчина был задержан в Одессе в Украине. В настоящее время он находится под стражей.

В компетентные органы Украины будет направлен запрос о выдаче мошенника правоохранительным органам России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.11.12

В южноуральском правительстве происходят кадровые перестановки. / Ашинский депутат просит привлечь мэра, передавшего кинотеатр «Единой России», к уголовной ответственности. / Челябинская область сможет получать федеральные средства на переселение жителей ветхих домов еще 3 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках