российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Назад в СССР: в Магнитогорске на 14-ти многоэтажках установят таблички «Образцовый дом микрорайона»

В Магнитогорске возрождают традиции советских времен: на жилых многоэтажках устанавливают таблички с надписью «Образцовый дом микрорайона».

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Магнитогорска, в апреле в нескольких микрорайонах проводился конкурс на лучшую уборку и озеленение придомовой территории. Из 44 домов, жильцы которых приняли участие в конкурсе, жюри выбрало 14 лучших.

Всех победителей отметят отличительными знаками в духе советских времен: установят таблички с надписью «Победителю конкурса «Образцовый дом микрорайона». Первую табличку на одном из домов уже установили, осталось прикрепить еще 13.

Инициатива принадлежит местным депутатам: таким образом они хотят возродить советскую традицию, когда на домах, жильцы которых заботились о поддержании порядка во дворах и подъездах, устанавливались таблички, например, с надписями: «Дом высокой культуры быта» или «Дом образцового быта».

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 19.11.12

Южноуральский минздрав проведет проверку по факту смерти жительницы Копейска через 2 недели после родов. / На южноуральских водоемах погибли 2 человека. Они провалились под тонкий лед. / Челябинца, обвиняемого в издевательстве над сослуживцем, принудительно доставили в Ульяновский военный суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках