российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половина жителей Челябинской области имеют пенсионные накопления О состоянии счета они узнают из «писем счастья»

Челябинск, Ноябрь 20 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Более 1 миллиона 800 тысяч южноуральцев узнают о сумме пенсионных накоплений из «писем счастья».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделении пенсионного фонда Челябинской области, ежегодно осенью работающим южноуральцам рассылают извещения, информирующие о сумме поступивших страховых взносов и результате инвестирования средств пенсионных накоплений за прошедший год. Сотрудники пенсионного фонда называют их «письмами счастья».

На сегодняшний день в Челябинскую область из федерального фонда поступило более 1 миллиона 800 тысяч извещений, из них вручено более 320 тысяч.

«Письма счастья» получают все южноуральцы, у которых есть накопительная часть трудовой части пенсии. Это граждане 1967 года рождения и моложе, за них страховые взносы платит работодатель в рамках обязательного пенсионного страхования. Приходят письма и участникам программы государственного софинансирования пенсии за счет уплаты дополнительных страховых взносов.

Кроме того, накопительная часть сформирована у южноуральцев, за которых страховые взносы на накопительную часть уплачивались с 2002 по 2004 годы: мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины 1957-1966 годов рождения.

Извещения о состоянии индивидуального лицевого счета южноуральцы получат по почте. Контролировать свои поступление страховых взносов на накопительную часть пенсии можно и виртуально через портал государственных услуг. После регистрации на сайте, «письма счастья» по почте приходить перестанут.

Кроме того, выписку о состоянии «пенсионного» счета можно получить в отделениях Сбербанка, один раз в год – бесплатно, при повторном обращении в этом же году – 100 рублей.

Челябинск. Другие новости 20.11.12

Бывший супруг похитил у жительницы Екатеринбурга ребенка. / Южноуральскую глубинку завоёвывают торговые сети:. Жители радуются, коммерсанты снижают цены. / Назад в СССР: в Магнитогорске на 14-ти многоэтажках установят таблички «Образцовый дом микрорайона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках