российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Озерска, обезглавивший свою 15-летнюю беременную подругу, предстанет перед судом

В Челябинской области завершено расследование жестокого убийства 15-летней школьницы из Озерска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего жителя Озерска, обвиняемого в убийстве своей беременной девушки (пункт «г» часть 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

Напомним, жестокое убийство было совершено 8 декабря 2011 года. Молодой человек у себя в квартире с помощью капронового шнура задушил свою 15-летнюю подругу. Затем он расчленил тело девушки, выбросив череп в ближайшем лесу, а остальные останки на площадке для сбора мусора возле дома.

По данным следствия, убийца расправился со школьницей, так как не хотел признавать будущего малыша. На следующий день после убийства преступник был задержан и во всем сознался. Психиатрическая экспертиза признала молодого человека полностью вменяемым.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Ссылка по теме:

В южноуральской «запретке» найдено расчлененное тело школьницы >>>

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 20.11.12

Половина жителей Челябинской области имеют пенсионные накопления. О состоянии счета они узнают из «писем счастья». / Бывший супруг похитил у жительницы Екатеринбурга ребенка. / Южноуральскую глубинку завоёвывают торговые сети:. Жители радуются, коммерсанты снижают цены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках