российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предпринимателям Металлургического района сократили арендную плату за землю Прежняя ставка была завышена почти в 2 раза

Челябинск, Ноябрь, 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске снизили размер ставки для арендаторов земельных участков в Металлургическом районе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решением городского парламента от 22 декабря 2011 года были увеличены значения коэффициентов, применяемых при начислении арендной платы за землю.

В результате арендная плата в Металлургическом районе возросла в 2,3 раза, при среднем показателе роста по городу – 1,32. При этом такое повышение чиновники даже обосновали экономически.

Увеличение арендной ставки вызвало болезненную реакцию у предпринимателей Металлургического района. «С целью приведения изменения размера арендной платы за землю в разрезе коэффициентов, учитывающих особенности территориального расположения земельных участков, в соответствие с экономически соразмерной нагрузкой на арендаторов, предлагается установить значение коэффициента К2 по Металлургическому району равным 3,06», – говорится в пояснении к решению.

Иными словами, задним числом завышенную ставку отменили, и за 2012 год арендная плата будет рассчитана с учетом только что установленного коэффициента – 3,06, повысив таким образом платежи 2011 года на 1,32 раза, что соответствует среднегородскому росту.

Планируется, что при измененном коэффициенте поступления в бюджет от аренды земли в данном районе составят 125,2 миллионов рублей, потери бюджета – 99 миллионов.

Принятое решение считается вступившим в силу с 1 января текущего года: то есть всем предпринимателям, кто уже уплатил аренду по повышенному коэффициенту, должен быть произведен перерасчет.

Челябинск. Другие новости 20.11.12

В Челябинске главный новогодний городок обойдется бюджету в 6,2 млн рублей. / Житель Озерска, обезглавивший свою 15-летнюю беременную подругу, предстанет перед судом. / Половина жителей Челябинской области имеют пенсионные накопления. О состоянии счета они узнают из «писем счастья». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках