российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в 2013 году вдовы военнослужащих будут ездить в общественном транспорте бесплатно

В Челябинске вдовы военнослужащих, достигшие пенсионного возраста, получили право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий проект члены комиссии по социальной политике Челябинской Гордумы рассматривали в начале октября. Тогда планировалось, что представленный проект решения будет обсуждаться на ближайшем заседании думы. Однако парламентарии предложили перенести этот вопрос на ноябрьскую сессию, в связи с тем, что к этому времени транспортное управление завершит конкурсные процедуры среди перевозчиков. Напомним, управление социального развития выступило с инициативой о введении новой категории льготников.

Речь идет о вдовах военнослужащих, достигших пенсионного возраста, получающих пенсию по потере кормильца, и не пользующихся льготами по федеральному и областному законодательству. Всего на сегодняшний день в Челябинске числится 412 таких женщин. К ним относятся вдовы погибших или умерших военнослужащих, сотрудников ОВД, противопожарной службы, наркоконтроля, ГУФСИН.

Сегодня депутаты, наконец, утвердили, решение, по которому женщины этой категории смогут ездить в общественном транспорте бесплатно. Решение вступает в силу с 1 января 2013 года.

В мэрии подсчитали: если вдовы будут совершать 30 поездок электротранспортом и 10 – автобусом, то в год на эти цели из бюджета потребуется более 2,2 миллионов рублей. В расходы будущего года эти средства уже заложены. Всего на проезд льготников в Челябинске в 2013 году будет потрачено из бюджета 154 миллиона рублей. При этом в текущем году резко возросло количество поездок, совершаемых льготниками. В итоге кредиторская задолженность городской казны по итогам года составит 11 миллионов рублей.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 20.11.12

В Челябинске предпринимателям Металлургического района сократили арендную плату за землю. Прежняя ставка была завышена почти в 2 раза. / В Челябинске главный новогодний городок обойдется бюджету в 6,2 млн рублей. / Житель Озерска, обезглавивший свою 15-летнюю беременную подругу, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках