российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не могут подсчитать эффективность от налоговой льготы для предпринимателей, выплачивающих «белые зарплаты»

В Челябинске продлили налоговую льготу для работодателей, выплачивающих «белые зарплаты».

Напомним, в Челябинске действует льгота по единому налогу на вмененный доход для предпринимателей. Льгота предусматривает 50%-ную «скидку» на отчисления в бюджет для предприятий, где количество работников составляет не менее 3-х человек и средняя заработная плата не ниже 15 тысяч рублей в месяц. Такую местную меру поддержки челябинские депутаты утвердили еще в 2010 году: тогда планка зарплат была на уровне 14 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня челябинские депутаты приняли решение о пролонгации льготы на 2013 год. При этом уровень ежемесячной заработной платы установлен уже на уровне 16 тысяч рублей. Предприниматели, имеющие право на льготу, будут выплачивать ЕНВД с коэффициентом «социальной значимости» – 0,5. То есть это позволит им сократить налоговое бремя по ЕНВД в 2 раза.

Такая мера призвана стимулировать работодателей выплачивать сотрудникам «белые зарплаты».

При этом, как отметил начальник управления экономики Александр Руденко, эффективность установленной льготы изучить до сих пор не удалось и вряд ли удастся: на соответствующий запрос налоговая инспекция ответила, что данные сведения являются коммерческой информацией.

Поэтому определить, сколько работодателей в Челябинске воспользовались льготой и перешли на «белые зарплаты», невозможно.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 20.11.12

С 1 декабря иностранцев, желающих трудиться на Южном Урале, обяжут подтверждать базовое знание русского языка. Нововведение коснется только мигрантов из ближнего зарубежья, работающих в торговле, ЖКХ и сфере услуг. / Прокурор Челябинска потребовал проверять на коррупциогенность все решения городской Думы. / В 2013 году на работу в Челябинскую область смогут приехать около 13 тысяч иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках