российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу, изнасиловавшему и убившему таксистку, дали 21 год «строгача»

В Челябинской области на длительный срок лишения свободы осужден мужчина, надругавшийся и убивший девушку-таксистку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя деревни Сосновка Кунашакского района, обвиняемого по четырем статьям: разбой (пункты «в» части 4 статьи 162 УК РФ), изнасилование (ч. 1 ст. 131 УК РФ), убийство (п.п. «з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и похищение важного личного документа (ч. 2 ст. 325 УК РФ).

Установлено, что в июле 2011 года обвиняемый, находившийся в Челябинске, воспользовался услугами такси. За рулем автомобиля находилась девушка. По дороге между ней и клиентом возник конфликт по поводу дальнейшего маршрута и оплаты за проезд. В результате таксистка остановила машину на обочине дороги. Пассажир, сидевший на переднем сидении, несколько раз ударил девушку, от чего она потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием таксистки, преступник вытащил ее из машины, изнасиловал и задушил.

После этого он забрал себе ценные вещи девушки: навигатор, телефон, банковскую карту, а также водительское удостоверение, и на автомобиле убитой скрылся с места преступления.

Заключение судебно-психиатрической экспертизы показало, что преступник не страдает каким-либо психическим расстройством или слабоумием.

По решению суда, убийцу приговорили к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Также в пользу матери погибшей с преступника взыскан 1 миллион 281 тысяча рублей в счет компенсации морального вреда и материального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.11.12

На Южном Урале дикие животные стали чаще нападать на людей. / Челябинские чиновники отчитались о выполнении указа Президента об увеличении зарплат педагогов. Учителя: зарплата не повысилась, 20 тысячами и не пахнет. / Южноуральский губернатор оценил инвестпроект, позволяющий ликвидировать дефицит электроэнергии в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках