российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале таксист прихлопнул женщине палец: дело едва не закончилось ампутацией

В Сосновском районе таксист прихлопнул дверью женщине палец: история едва не закончилась ампутацией.

Как сообщили «Новому Региону» в поисково-спасательной службе Челябинской области, несчастья женщины начались после того, как таксист прихлопнул ей палец дверью машины. Женщина почувствовала резкую боль. Со временем боль не спадала, а только нарастала. Дотронуться до пальца стало невозможно, он сильно распух. В итоге обручальное кольцо советского образца сильно врезалось в кожу. В приемном покое местной больницы ей сообщили, что ничем помочь не смогут. Кроме того, врачи напугали, что дело может закончиться ампутацией пальца.

Чтобы спасти пострадавшую, медики предложили ей обратиться к спасателям.

Прибывшие спасатели приняли решение распилить металлическую окову, не повредив палец, и спасти его от ампутации.

Женщине предстояло непростое испытание. Поставить инъекцию местного анестетика врач не мог, так как это привело бы к еще большему увеличению объема пальца. Несчастной пришлось терпеть боль на сломанном пальце. Операция продолжалась около получаса: спасатели миллиметр за миллиметром распиливали плотно въевшееся в палец кольцо.

«Рядом дежурил врач и операционная медсестра. Несколько раз пострадавшей давали понюхать нашатырь.

Работа была буквально ювелирной. Надо было распилить кольцо, не задев мягкие ткани пальца, и причинить, как можно, меньше боли женщине, которая находилась уже в почтенном возрасте. Наконец, спасатели справились с задачей. Спустя долгие полчаса палец был освобожден, а его владелица спасена от ампутации. Дальнейшую помощь пациентке оказывали медики», – сообщает пресс-служба.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 30.11.12

Житель Екатеринбурга скончался, проведя нескольких суток в южноуральском ИВС. Полиция сообщает о попытке суицида, родственники заявляют о пытках и истязаниях. / Генпрокурор РФ разбирается с «коммунальной вакханалией» на Урале – это долги, приписки в квитанциях, разворовывание средств. / Южноуральский губернатор предложил использовать вытрезвители для содержания мигрантов, подлежащих депортации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках