российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских сёлах увеличился спрос на услуги такси

Сильные морозы вынудили жителей южноуральских сёл чаще пользоваться такси.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», с наступлением холодов сельские службы такси в среднем стали принимать в 1,5 раза заказов больше, чем обычно. Пик востребованности услуги приходится на утреннее и вечернее время, когда сельчане едут из дома на работу и обратно. Желающих воспользоваться такси так много, что иногда его приходится ждать по 20 – 30 минут. Популярность услуги связана с отсутствием в сёлах общественного транспорта, из-за чего в сильные холода не остаётся ничего другого, как воспользоваться частным извозом. Это относится, как к автовладельцам, машины которых с трудом заводятся в мороз, так и к жителям сёл, не имеющим автомобиля и не желающим подвергать опасности своё здоровье. Стоимость одной поездки в сёлах в среднем составляет 50 рублей.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 21.12.12

На одном из предприятий Челябинска взорвался газ. / Южноуральцам выдадут 1,5 тысячи универсальных электронных карт для получения государственных и муниципальных услуг. / От заключенных копейской колонии №6 поступило более 3 тысяч жалоб. Правозащитники: Напряженность снова нарастает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках