российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Апокалипсис начинается? В Челябинске эвакуировали железнодорожный вокзал

Сегодня утром в Челябинске эвакуировали 250 пассажиров и сотрудников железнодорожного и пригородного вокзалов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, 21 декабря в 4.17 утра в полицию позвонила неизвестная и сообщила о том, что на втором этаже железнодорожного вокзала в Челябинске под сиденьем стоит синяя коробка, а в ней лежит бомба.

В 4 часа 22 минуты началась эвакуация пассажиров и персонала с самого железнодорожного вокзала, а также с пригородного вокзала и прилегающей территории. Всего было эвакуировано 250 человек.

В ходе осмотра здания, прилегающей к нему территории, перронов и парков отстоя поездов, взрывчатые вещества и устройства, а также подозрительные лица не обнаружены.

Работа вокзала возобновилась в 6 часов 10 минут.

Сотрудники транспортной полиции выяснили, что звонок о бомбе поступил от 21-летней жительницы села Вознесенка Сосновского района, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Девушка состоит на учёте в одной из психиатрических больниц и на ее счету уже 4 ложных сообщения об акте терроризма.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.12

Сотрудников администрации Кунашакского района задержали за убийство двух косуль. / В южноуральских сёлах увеличился спрос на услуги такси. / На одном из предприятий Челябинска взорвался газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках