российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме к отоплению подключено около 90 объектов Полностью восстановить теплоснабжение планируют 26 декабря

Кыштым, Челябинская область, Декабрь 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Котельная Кыштыма вышла на плановый режим работы, пока к теплоснабжению подключено около 90 объектов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, производится частичное заполнение системы теплоснабжения водой, и поэтапное подключение домов к отоплению. Сейчас подключено 69 жилых домов, 3 детских сада, 2 школы, 15 организаций. Средняя температура теплоносителя составляет 54ºС. Окончание восстановления теплоснабжения планируется 26 декабря.

Напомним, днем 23 декабря произошла авария на магистральном трубопроводе системы отопления Кыштыма. Без тепла остались ориентировочно 135 жилых домов, в которых проживает около 14 тысячи человек, а также 57 социально-значимых объектов.

Одной из причин происшествия стала авария на электролинии Фидер-5, питающей центральную котельную города. В результате прекращения подачи электричества произошел гидроудар, приведший в свою очередь к порывам теплотрассы.

По данным областной прокуратуры, к отключению электричества привела самовольная попытка подключения к линии электропередач, расположенных в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Южный».

Прокуратура Кыштыма направила материалы в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании по факту повреждения имущества по неосторожности (статьи 168 УК РФ).

Кроме того, установлено, что на центральной котельной не произошло автоматического срабатывания системы защиты, что повлекло гидроудары по системе отопления.По данному факту городская прокуратура города продолжает проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям соответствующих должностных лиц.

Итоги проверки находятся на личном контроле прокурора области Александра Войтовича.

Челябинск. Другие новости 24.12.12

В Челябинске создано подразделение «Зеленой лиги». Общественники собираются провести экологический ликбез и разобраться с лесными пожарами. / В Челябинской области на имущество фигурантов «дела Тесленко» могут наложить арест. / В Челябинске восстановят высшее авиационное училище штурманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках