российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому предприятию запретили выпускать «Олимпийскую» колбасу Компания не заключила договор с международным олимпийским комитетом

Челябинск, Декабрь 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске мясоперерабатывающий завод нарушил закон об олимпийской символике, изготовив колбасу «Олимпийскую».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на пищевое предприятие, незаконно использующее олимпийскую символику, пожаловался местный житель.

В ходе проверки установлено, что мясоперерабатывающий завод приступил к выпуску вареной колбасы под названием «Олимпийская». Пробная партия была куплена индивидуальным предпринимателем для продажи.

В соответствии с федеральным законом «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи» использование символики, в том числе, слова «Олимпийский», для различных товаров допускается только при условии заключения договора с Международным олимпийским комитетом или паралимпийским комитетом, либо с уполномоченными организациями.

У челябинского предприятия такого договора не было.

Генеральному директору завода внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Выпуск «Олимпийской» колбасы был прекращен.

Челябинск. Другие новости 25.12.12

В Магнитогорске никто не хочет брать в аренду бывший кинотеатр, где власти собирались открыть похоронное бюро. / Задержан начальник ИК-6 Копейска. Его подозревают в превышении должностных полномочий. / В Челябинске раскрыли дело по краже 9 мешков вязаных изделий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках