российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 3 тысяч школьников Южного Урала сразятся в региональном конкурсе всероссийских олимпиад

С 11 января в Челябинске стартует региональный этап всероссийских олимпиад школьников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, в интеллектуальном соревновании примут участие более 3 тысяч учеников 9-11 классов, победившие в локальных состязаниях всех городских округов и муниципальных районов Южного Урала.

Первым из 21 общеобразовательного предмета, заявленного в региональном этапе, станет состязание по английскому языку. В борьбе за лучшего по предмету сразятся 172 ученика.

По итогам регионального этапа сформируется сборная команда Челябинской области, которая весной 2013 года выступит на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Напомним, победители олимпиад, как правило, получают льготы при поступлении в вузы.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 10.01.13

Житель Чебаркуля украл у пожилой учительницы соленые огурцы и помидоры. / Южноуральский банк оштрафован на 50 тысяч за пренебрежительное отношение к судебным приставам. / Челябинский сирота просит российского президента не запрещать американской семье его усыновление. В России у подростка-инвалида нет шансов найти семью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках