российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске на федеральных землях собирались построить частную гостиницу

В Озерске на участке земли, находящейся в федеральной собственности, хотели построить частный гостиничный комплекс.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в закрытом административно-территориальном округе была проведена проверка соблюдения законности при утверждении акта выбора и материалов предварительного согласования земельных участков под проектирование и строительство гостиничного комплекса.

В январе 2012 года в администрацию Озерска обратился директор ООО «СТК-Гео» с заявлением о предварительном согласовании и утверждении акта выбора земельного участка. Вопреки требованиям законодательства в документе не было указано назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера участка, а также испрашиваемое право на земельный участок.

Несмотря на нарушения, глава администрации города в мае прошлого года подписал постановление «Об утверждении ООО «СТК-Гео» акта выбора и материалов предварительного согласования места размещения двух земельных участков под проектирование и строительство гостиничного комплекса, а также для организации благоустройства и подъездных путей в районе жилого дома на улице Восточная».

В этом документе согласовано место размещения двух земельных участков общей площадью около 0,6 гектаров с вырубкой деревьев. При этом один из участков располагался на землях, находящихся в государственной собственности, а второй – на землях общего пользования.

Стоит отметить, что информация о поступлении заявления от строительной организации была размещена на сайте органов местного самоуправления еще до фактического поступления документа в администрацию.

По протесту прокурора постановление главы администрации Озерского городского округа отменено.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 10.01.13

В Челябинске подведены итоги новогодних праздников. Раскрыто 200 преступлений, в службу спасения обратились более 1,3 тысячи человек. / Скрининг новорожденных выявил патологии слуха у каждого 20-го малыша. Челябинская область получит дополнительные средства на эти исследования. / Церемония награждения лауреатов премии «Светлое прошлое» состоится 20 января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках