российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска высказал недовольство работой скорой помощи Теперь медики намерены привлечь его за клевету

Руководство челябинской службы скорой помощи намерено обратиться в прокуратуру и привлечь к ответственности одного из горожан, который, по мнению обидевшихся, оклеветал сотрудников скорой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель Челябинска обратился к чиновникам от здравоохранения через Интернет и высказал свое недовольство работой службы: «Почему неотложную помощь приходится ждать более получаса?! Машин сокрой помощи без спецсигналов, то есть не спешащих к людям, по городу катается достаточно много (…) За что получают зарплату сотрудники? За неоказание помощи?», а также добавил нелестные оценки работы скорой и руководства страны. Чиновники разобрались с жалобой просто – передали ее в скорую помощь, а медики собрались обратиться в прокуратуру и суд, посчитав, что их оклеветали.

По словам главного врача службы сокрой помощи Челябинска Елены Ершовой, автор обращения оставил свои личные данные, поэтому медики будут обращаться в прокуратуру с просьбой провести расследование, найти автора и привлечь к ответственности. При этом Ершова заявила, что срок прибытия скорой к больному увеличивается из-за многочисленных ложных вызовов.

Так, за время новогодних каникул зафиксировано около 500 выездов медицинских работников впустую: в 40% случаев больного, позвонившего в скорую, не оказывалось на месте, указанном по телефону диспетчеру, 32% пациентов по приезду врача отказались от медицинского осмотра, каждый пятый уверял медиков, что вообще их не вызывал, а часть «больных» вообще не могла объяснить, по какому адресу их можно найти.

Из-за некомпетентных звонков не совсем болеющих горожан медпомощь теряет время и, как следствие, не может приехать к нуждающимся в спасении, подчеркнула Ершова и напомнила, что административная ответственность за ложный вызов работников скорой медицинской помощи подразумевает штрафа до 1,5 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 10.01.13

К нам едет ревизор: российские блогеры начали инспекционную поездку по России. Через 2 дня они будут на Южном Урале. / В Озерске назначен исполняющий обязанности сити-менеджера. Им вновь стал Анатолий Баранов. / Депутаты Госдумы: Обращение челябинского сироты – это провокация. Директор интерната: сообщения СМИ – утка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках