российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый год вызвал у челябинцев обострение гипертонии и бронхита

В дни праздничных застолий здоровье челябинцев пошатнулось: обострились заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в службе скорой медицинской помощи, в новогодние праздники большинство выездов медиков происходило с целью предотвращения гипертонических кризов, предынфарктных состояний, стенокардии, обострившихся из-за чрезмерного употребления алкоголя и нарушений сна. Также нередко жители Челябинска вызывали неотложку с целью снять болезненные ощущения, вызванные заболеваниями желудочно-кишечного тракта, обусловленные традиционным перееданием в новогодние праздники.

Помимо прочего, отмечено много заболевших бронхитом, ОРВИ и ОРЗ.

Сотрудники скорой помощи также зафиксировали в новогоднюю ночь несколько суицидов: горожане старше 30 лет вешались и выпрыгивали из окон. По мнению главврача челябинской скорой помощи Елены Ершовой, все эти самоубийства вызваны нежеланием переживать главный семейный праздник в полном одиночестве.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 10.01.13

Южноуральский Дед Мороз умер на детском утреннике. / Южноуралец, осужденный на исправительные работы, остался безнаказанным. Из-за отсутствия рабочих мест в своем селе. / 300 челябинских полицейских и охранников будут следить за порядком на Матче звезд КХЛ-2013. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках