российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 января на Южном Урале изменились правила пограничного режима Ввезти чужого ребенка в пограничную зону стало проще

С начала 2013 года изменились правила пограничного режима: упрощены въезд, пребывание и передвижение граждан в пограничной зоне.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, жители Октябрьского, Троицкого, Чесменского, Варненского, Карталинского и Брединского районов имеют право въезда в пограничную зону по всей территории Челябинской области при наличии паспорта с регистрацией по месту пребывания или жительства в пределах одного из указанных районов.

Гражданам, не имеющим регистрацию в пограничной зоне, кроме паспорта необходимо иметь при себе: туристу – туристическую путевку; военнослужащему – предписание к месту службы; персоналу общественного транспорта – путевые листы; отдыхающим оздоровительных учреждений – путевки на курортное лечение; студентам – справки с места прохождения практики или стажировки.

Упрощается порядок проезда детей, не имеющих собственного паспорта. Сопровождающим больше не придется получать от родителей несовершеннолетних нотариально заверенные доверенности.

Всем остальным гражданам, следующим в пограничную зону в пределы 5 километровой полосы местности вдоль государственной границы или за линию рубежа инженерно-технических сооружений, необходимо оформить индивидуальный или коллективный пропуск, подав заявление по адресу: Челябинск, улица Васенко 8, в рабочие дни с 9 до 18 часов, по телефону (351) 749-21-19.

Добавим, что сохраняются и ограничения для всех, находящихся в пограничной зоне. Так, без разрешения начальника пограничного органа запрещается осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, знаков, инженерно-технических сооружений и других объектов пограничных органов. Туристы обязаны находиться только в прописанных в путевке (договоре) местах и следовать по согласованным с пограничным органом маршрутам.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 10.01.13

Южноуральцы провели новогоднюю ночь в компании героев «Елок» и «ДухLess». / Челябинский участковый поселил семью своего знакомого в доме, хозяин которого сидел в тюрьме. / Новый год вызвал у челябинцев обострение гипертонии и бронхита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках