российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников ждёт «лингвистический уик-энд»

19-20 января в Челябинской области пройдёт «Лингвистический уик-энд 2013». Мероприятие по традиции соберёт школьников, углубленно изучающих иностранные языки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в деканате факультета лингвистики и перевода ЧелГУ, в рамках уик-энда запланированы тренинги, игры, тестирования и интерактивное шоу на английском языке. При этом школьники смогут пообщаться не только между собой и лингвистами, но и с носителями английского, немецкого, французского и китайского языков. Большинство из них сейчас работают в челябинских вузах. Один из иностранцев окажется далёк от педагоги: ожидается, что на уик-энд приедет сотрудник консульства Франции в Екатеринбурге.

Отметим, что «Лингвистический уик-энд» является традиционным мероприятием, которое проводится в области под эгидой регионального Министерства образования и науки уже несколько лет. Мероприятие рассчитано на учащихся 9-11 классов и собирает ежегодно около 100 школьников.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 10.01.13

С 1 января на Южном Урале изменились правила пограничного режима. Ввезти чужого ребенка в пограничную зону стало проще. / Южноуральцы провели новогоднюю ночь в компании героев «Елок» и «ДухLess». / Челябинский участковый поселил семью своего знакомого в доме, хозяин которого сидел в тюрьме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках