российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрации Варненского района идут обыски Полицейские проверяют документы, связанные с продажей плотины Михеевскому ГОКу

Сотрудники главного управления МВД России по Челябинской области изымают документы в администрации Варненского района.

В пресс-службе регионального ГУ МВД данную информацию пока не комментируют, но не отрицают, что работа ведется.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в самой администрации, в мэрии действительно работает группа сотрудников полиции, но документы никто не изымают: чиновники сами предоставили документы по одному эпизоду, именно – по факту продажи плотины Михеевскому горно-обогатительному комбинату.

Скорее всего, речь идет о плотине на реке Караталы-Аят, где ГОК собирается построить новую плотину, чтобы обеспечить себя и, как утверждается, весь район необходимыми водными ресурсами. По некоторым данным, полиция подозревает, что выгоду от этой сделки получили отдельные чиновники.

На вопрос о хозяйственных отношениях с администрацией Варненского района представитель Михеевского ГОКа пояснил: «На предприятии существует договор социального партнерства, этими документами интересуются оперативники. По сути, Михеевский ГОК – единственный крупный инвестиционный проект в районе, способный дать толчок социально-экономическому развитию».

Варна, Челябинская область, Юлия Малецкая

Варна, Челябинская область. Другие новости 16.01.13

Уральские военные гарнизоны из-за сведений о пневмонии и смертей солдат проверяет прокуратура. / Бывший работник УВЗ перешел на работу в полпредство. / В Магнитогорске маршрутка впечатала мужчину в легковушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках