российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский суд вынес приговор торговцам героина во главе с наркобаронессой На семерых участники получили 54 года за решеткой

Челябинский областной суд приговорил семерых участников наркогруппировки к 54 годам лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, ранее глава синдиката уже получил длительный срок лишения свободы, дав признательные показания по организации преступного сообщества. Отметим, что южноуральским наркобароном оказалась 44-летняя жительница Челябинска, уже имевшая две судимости за незаконный оборот наркотиков. У женщины имеется 27-летний сын, так же живущий не в ладах с законом из-за краж и угонов автотранспорта.

Использовав опыт прошлых судимостей, «торговка смертью» хорошо законспирировалась. Было создано три звена сбытчиков наркотиков. Одно звено отвечало за обеспечение безопасности преступного бизнеса, другое занималось поиском партий наркотиков и вербовкой новых участников группировки, третье звено подбирало клиентов-покупателей. Деньги за вырученный героин женщина получала безналичным путем на счет подставного лица. При этом преступники постоянно меняли номера телефонов, используя многочисленные сим-карты.

Суд, изучив материалы уголовного дела, вынес сообщникам наркобаронессы обвинительный приговор. На семерых они получили 54 года лишения свободы.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 16.01.13

В администрации Варненского района идут обыски. Полицейские проверяют документы, связанные с продажей плотины Михеевскому ГОКу. / Уральские военные гарнизоны из-за сведений о пневмонии и смертей солдат проверяет прокуратура. / Бывший работник УВЗ перешел на работу в полпредство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках