российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В зимние каникулы южноуральские подростки распивали алкоголь, воровали металл и «баловались» поддельными документами

В течение школьных каникул челябинскими транспортными полицейскими составлено около 40 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского УВДТ, транспортными полицейскими доставлены в комнату по делам несовершеннолетних 54 подростка. Большинство из них распивали алкоголь, нарушали правила повеления на железной дороге, либо просто появились в общественном месте в нетрезвом виде.

Были зафиксированы и более серьезные нарушения. Так, на территории локомотивного депо станции Таганай ЮУЖД 17-летний учащийся ПТУ украл металлический лист. От уголовной ответственности парня спасла только не большая сумма ущерба – 158 рублей. Подросток привлечен к административной ответственности.

А 6 января транспортными полицейскими линейного отдела полиции на станции Карталы в ходе сопровождения пассажирского поезда сообщением «Челябинск-Ташкент» задержан гражданин республики Таджикистан. При проверке документов 17-летний житель города Бешарика предъявил миграционную карту на свое имя с признаками подделки дата-штампа. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Санкция наказания статьи предусматривает штраф в размере до 180 тысяч рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.01.13

Глава комиссии обанкротившейся фирмы в Еманжелинске заплатит штраф за невыплату зарплаты своим сотрудникам. / Челябинский суд вынес приговор торговцам героина во главе с наркобаронессой. На семерых участники получили 54 года за решеткой. / В администрации Варненского района идут обыски. Полицейские проверяют документы, связанные с продажей плотины Михеевскому ГОКу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках