российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском доме Миасса не досчитались ребенка Девочка пропала еще 9 января

В Миассе пропала воспитанница детского дома: девочка еще 9 января ушла из МКОУ «Детский дом» и не вернулась.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области корреспонденту «Нового Региона» сообщили приметы ребенка: Анастасии Максимовой ( 1999 года рождения) на вид 13 -14 лет, девочка худощавого телосложения, ростом 162 сантиметра с европейским типом лица, глаза голубые, волосы темные прямые до плеч, нос прямой, губы средние. Девочка была одета в серый с белым и черными вкраплениями пуховик до колен, черные кожаные сапоги, черные джинсы, водолазку, серую трикотажную кофту на замке и черную вязанную шапку без рисунку. При себе у подростка была темная школьная сумка со школьными принадлежностями.

В дирекции МКОУ «Детский дом» Миасса пояснили, что ежедневно в школу и из школы воспитанников возит автобус. В этот день часть детей находилась в бассейне, а часть старших ребят на дополнительных занятиях в школе. Анастасия Максимова ушла из образовательного учреждения раньше обычного, но в детский дом не вернулась. Администрация детского дома в этот же день обратилась в полицию с заявлением о розыске несовершеннолетней. Сотрудники полиции совместно с представителями детского дома объехали все места, где могла находиться Анастасия. Со всеми сотрудниками, воспитанниками и друзьями девочки были проведены беседы о возможном местонахождении ребенка. Конфликтов со сверстниками не было. Кроме того, согласно разрешению отдела опеки и попечительства, для тети девочки оформлен гостевой режим. Все январские каникулы Анастасия находилась в гостях у родственницы. Девочка вечерами гуляла с подружками, но всегда возвращалась вовремя.

Под опекой у тети девочка находилась 6 лет. При этом случаи ухода из дома бывали и раньше. В Миасском детском доме Анастасия Максимова прожила всего месяц. Где может находиться в настоящее время, ее тете неизвестно. 11-го и 12- го января Анастасия выходила в Интернет (Вконтакте) со своей странички, воспитанники детского дома писали девочке, но Анастасия не ответила.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, следственные органы, параллельно с поисками ребенка, начали проверку по этому факту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Миасс, Челябинская область, Юлия Мингазова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 16.01.13

В Челябинской области экстренное предупреждение. Мороз снова крепчает. / В Челябинске маршрутка стала виновницей ДТП. / В зимние каникулы южноуральские подростки распивали алкоголь, воровали металл и «баловались» поддельными документами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках