российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Олег Грачев: О проверке Счетной палаты мы знали еще в конце ноября «Было бы странным, если бы они не нагрянули»

Челябинск, Январь 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Власти Челябинской области готовы к крупной проверке, которой пригрозил глава Счетной палаты России Сергей Степашин. «Было бы странно, если бы проверка не нагрянула», – отметил первый вице-губернатор Олег Грачев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 15 января глава Счетной палаты сообщил о данной проверке в эфире одного из российских телеканалов. «Особенно крупная проверка планируется в Челябинской области. Мы ведомство открытое, мы фигу в кармане не держим, я просто хотел бы, чтобы и руководство Челябинской области, к которому в последнее время возникает много различного рода вопросов, было в курсе. Посмотрим все направления деятельности, которые входят в компетенцию Счетной палаты», – заявил Степашин.

Сегодня первый заместитель южноуральского губернатора сообщил, что о данной проверке стало известно еще в конце ноября: в правительство пришли соответствующие документы.

«Возможно, иной раз не совсем хорошо быть передовиками и отличниками в каких-то вопросах, – отметил Грачев, комментирую заявление Степашина, сделанное с «особым пристрастием». – Мы прекрасно понимали, одними из первых начиная реализовывать программу модернизации здравоохранения в стране и получая существенные финансовые ресурсы, что следом придут проверять их использование».

Первый вице-губернатор подчеркнул: «Если бы программа модернизации здравоохранения реализовывалась в регионе не шатко, не валко, тогда как понимать, что в ноябре 2012 года области дополнительно выделили 800 миллионов рублей на реализацию программы. Этот факт тоже надо учитывать».

По словам Грачева, было бы странным, если бы проверка «не нагрянула» по истечении и основного этапа реализации крупной федеральной программы.

Челябинск. Другие новости 16.01.13

В мэрии Челябинска прокомментировали ситуацию с хищениями в горбольнице №5. «Недостачу выявили еще летом». / В детском доме Миасса не досчитались ребенка. Девочка пропала еще 9 января. / В Челябинской области экстренное предупреждение. Мороз снова крепчает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках