российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главам 14 южноуральских муниципалитетов поручили лично возглавить местные комиссии по чрезвычайным ситуациям И запретили отдыхать во время ЧС

Правительство Челябинской области поручило главам 14 муниципалитетов лично возглавить территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главным вопросом первого в текущем году областного совещания с руководителями органов местного самоуправления при губернаторе стали итоги деятельности региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2012 году и задачах на 2013.

Одной из важнейших проблем в Челябинской области остается координация действий органов власти и различных ведомств в случае возникновения ЧС. По словам заместителя главы региона Игоря Мурога, опыт ликвидации крупных техногенных аварий и лесных пожаров в 2012 году показал, что координацией действий должны заниматься территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с руководителем муниципалитета.

Однако на сегодняшний день лишь в 29 территориях КЧС возглавляют руководители администраций, в остальных – заместители. В качестве примера, к чему приводит такое пренебрежение глав, Мурог привел недавнюю историю в Чебаркуле: частные коммунальные организации отказались исполнять решение КЧС об отправке аварийных бригад на помощь в Кыштым. По мнению чиновника, если бы комиссию возглавлял глава, подобного бы не случилось.

Вице-губернатор отметил, что любые внештатные ситуации всегда должны находиться под личным контролем главы муниципалитета. Так, не должна повторится ситуация с лесными пожарами 2012 года: главы Троицка, Верхнего Уфалея, Красноармейского района во время ЧС были в отпуске и не принимали никакого участия в ликвидации последствий пожаров.

Южноуральское правительство в жесткой форме рекомендовало главам 14 территории до 1 марта, пока не начался паводок, лично возглавить городские и районные КЧС.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.01.13

В России только 2 процента наркоманов полностью излечиваются после обращения к врачам. Для решения проблемы создадут национальную систему реабилитации наркозависимых. / На Южном Урале повысился размер выплат на погребение. На 5,5 процентов для неработавших пенсионеров. / В Кыштыме без тепла остаются фабрика филиал ЮУрГУ и 11 частных домов. Главу города раскритиковали за «слабую организацию взаимодействия» при ликвидации ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках