российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Транспортные полицейские изъяли 423 литра алкоголя

Транспортные полицейские Златоуста, Челябинска и Троицка провели оперативно-профилактические рейды по местам торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выявлено 4 факта реализации алкоголя с нарушениями действующего законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВДТ, два факта зарегистрировано на станции Биргильда ЮУЖД. В небольших по площади павильонах индивидуальные предприниматели помимо продуктов питания продавали пиво, неализация которых в павильонах площадью менее 50 квадратных метров запрещена с 1 января 2013 года. Изъято 423 литра алкогольной продукции.

Еще один факт зарегистрирован златоустовскими транспортниками. В торговом киоске, расположенном на первом этаже железнодорожного вокзала станции Кропачево ЮУЖД, продавец реализовывала алкогольную продукцию без соответствующих на то документов. Изъято 367 литров спиртосодержащей продукции.

Транспортники посетили и магазин, расположенный в районе топливного склада станции Троицк ЮУЖД. Сотруднику полиции продали бутылку пива. Однако, в ходе проверки выяснилось, что у предпринимательницы отсутствовали документы, разрешающие право на реализацию алкогольной продукции.

На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Статья предусматривает административный штраф: для должностных лиц в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей с возможной конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

О фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции можно сообщать по телефону доверия 8 (351) 263-58-43, или телефону дежурной части, 8 (351) 237-91-65.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.01.13

В центре Магнитогорска устроили охоту на рысь. Очевидцы отделались легким испугом. / В Челябинске заминировали школу. Учителя и ученики эвакуированы. / ФСБ провела в Челябинске еще одну серию обысков. Под «раздачу» попал депутат Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках