российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Каслей намерена возбудить дело в отношении главы города

Прокуратура Каслей намерена возбудить дело в отношении главы города Сергея Фадеева за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Как уже сообщал «Новый Регион», жители Каслей обратились в прокуратуру и к губернатору Челябинской области с жалобой на мэра. По их словам, мэр не исполняет в срок даже собственные запротоколированные решения. Городская прокуратура проверила жалобу и установила, что мэр проигнорировал несколько обращений от жильцов дома по улице Комиссарова, которые просили провести замеры мест общего пользования. Жильцы обращались и к главе лично – в августе 2012 года, и письменно – в октябре 2012, но до вмешательства прокуратуры, вопрос не только не был разрешен, но и жильцы не получили на свои обращения никакого ответа.

Прокуратура усмотрела в бездействии главы признаки нарушения статьи 5.59 КОАП РФ и намерена возбудить дело об административном правонарушении.

Добавим, что санкция вышеупомянутой статьи предусматривает штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

Жители Каслей просят губернатора прислать в город проверку Они обвиняю мэра в бездействии >>>

Касли, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Касли, Челябинская область. Другие новости 21.01.13

Челябинск занял второе место в рейтинге себестоимости квадратных метров жилья. Самара «опередила» Челябинск на 613 рублей. / В Челябинске нашли холодильник с мертвецом внутри. / Начав с «формы и портянок», обновленное Минобороны взялось за гособоронзаказ. «Будем исправлять ошибки прошлых лет», – обещает вице-премьер Рогозин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках