российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перестановки в южноуральском здравоохранении Заместитель Тесленко занял место Шуховцева

«Медицинкое дело», расследуемое ФСБ в Челябинской области, вызвало очередные перестановки в южноуральском здравоохранении. Сегодня в областной клинической больнице №4 представлен новый руководитель.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пост главы областной клинической больницы №4 занял заместитель министра здравоохранения Челябинской области Сергей Уфимцев, ранее работавший в сфере управления модернизации системы южноуральского здравоохранения.

Напомним, бывший главный врач ГБУЗ «Областная клиническая больница №4» Михаил Шуховцев обвиняется в хищении бюджетных средств в процессе модернизации здравоохранения.

Как уже сообщал «Новый Регион», Шуховцев является фигурантом «дела Тесленко», который в «компании» экс-министра здравоохранения области Виталия Тесленко и заместителя главного врача ООО «Санаторий «Кисегач» – Ивана Сорокуна включил в документацию по проведению аукциона по закупке рентгенодиагностических комплексов фирмы «Стефаникс» производства Франции на сумму свыше 143 миллионов рублей заведомо завышенную стоимость медоборудования. Также, мошенники «помогли» одержать победу в торгах своей подконтрольной фирме. Аукцион проводился в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы». В настоящее время Шуховцев находится под подпиской о невыезде, более того, на имущество обвиняемого так же, как и на имущество его супруги, наложен арест.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 21.01.13

В Челябинске многодетная семья обитает в доме непригодном для проживания. Удобства на улице, сон на полу. / Директор училища в Златоусте «подарила» любимому сыну два диплома. / В Челябинской области за сбыт героина задержана чета пенсионеров. «Старики-разбойники» организовали целую сеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках