российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральской скорой помощи категорически запретили брать деньги у населения

Южноуральская служба скорой медицинской помощи начала работу в системе обязательного медицинского страхования.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ФОМС, на сегодняшний день скорую медицинскую помощь в Челябинской область 47 медицинских организаций, 7 из которых – самостоятельные станции скорой медицинской помощи. Остальные, как правило, находятся в составе городских и центральных районных больниц.

Работа в новой для службы скорой помощи системе требует выполнения определенных требований: во-первых, все отделения скорой помощи должны иметь лицензию на осуществление данного вида деятельности, а, во-вторых, заключить договоры со всеми шестью страховыми медицинскими организациями, которые сегодня работают в системе ОМС Челябинской области. Именно страховые компании оплачивают работу медицинских учреждений, а также проводят экспертизу качества оказанной медицинской помощи.

Теперь диспетчерам скорой помощи придется идентифицировать пациента, так как ФОМС оплачивает только вызовы к застрахованным гражданам, то есть тем, у кого есть паспорт и полис ОМС. В случае оказания медицинской помощи незастрахованным в системе ОМС лицам, например, военнослужащим, пожарным или лицам без определенного места жительства, оплачивать её будет муниципалитет. Такие обращения составляют в среднем около 4% от всех вызовов.

Особое внимание обращается на то, что взимание платы или соплатежей с населения за вызов бригады скорой помощи недопустимо ни при каких обстоятельствах: услуги, оказанные жителям, застрахованным в других регионах РФ, будут также оплачиваться, только из средств соответствующего регионального ФОМС.

На содержание службы скорой помощи в 2013 году ФОМС обещает направить не менее 1,41 миллиардов рублей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.01.13

Магнитогорск посетила делегация Кольской флотилии Северного флота. / В Челябинске одновременно заминировали школу и торговый центр. / Второй пошел!. В суд направлено очередное уголовное дело по факту продажи алкоголя подросткам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках