российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского села, обвиняемый в покушении на убийство, ушел в отставку Следствие: Он пытался откусить девушке палец и задушить ее

Челябинск, Февраль 08 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Глава Белоусовского сельского поселения в Еткульском районе, напавший на незнакомую девушку, ушел с поста по собственному желанию.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 октября 2012 года глава Белоусово Николай Ковалев ехал на личном автомобиле ВАЗ-2107 домой. В этот момент местная жительница совершала пробежку по обочине дороги.

Возвращавшийся домой чиновник был нетрезв: в тот вечер он распивал спиртное в компании участкового, обслуживающего его территорию.

Заметив бегунью, пьяный мужчина остановился и стал допытываться у девушки, зачем и куда она бежит. Между ним и девушкой завязалась словесная перепалка. Водитель выбежал из автомобиля, повалил несчастную на землю, прокусил ей палец и стал душить. Местные жители спасли девушку, оттащив пьяного чиновника.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Ковалева посадили под домашний арест.

Пока шло следствие, чиновник несколько месяцев находился в отпуске. 6 февраля он подал заявление о добровольной отставке. Сегодня Совет депутатов сельского поселения единогласно принял отставку главы. Исполнять его обязанности до выборов нового мэра, назначенные на 26 мая, будет заместитель главы Михаил Осинцев.

Отметим, в ближайшее время начнется рассмотрение дела Ковалева в суде.

Челябинск. Другие новости 08.02.13

Над Челябинском повис смог. Вредные примеси в атмосфере не будут рассеиваться более 4 часов. / «Подведены итоги конкурса «С Новым Гадом!». Призы за первое место отправляются в Санкт-Петербург и Уфу. / Все школы Катав-Ивановска «загрипповали» до 18 февраля. В городе отменены все массовые мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках